Систему банковской оплаты за проезд запустят в автобусах в Биробиджане

11:30 | 3 августа, 2022
3 августа, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло совещание, на котором говорили о  дальнейшей работе транспортного предприятия (12+). По информации городской администрации, первые шаги по бесперебойной работе социально-значимого для города предприятия были сделаны в мае текущего года, когда удалось прекратить процедуру банкротства, соответственно МУП может участвовать в аукционных мероприятиях и снижать свои издержки, повышая качество предоставляемых населению услуг, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Мероприятия по оздоровлению предприятия продолжаются. Большая работа была проведена по привлечению сотрудников в МУП. На сегодняшний день штат водителей укомплектован. Кроме того, в ближайшее время начнется внедрение системы бесконтактной оплаты за проезд.

Также продолжаются работы по внедрению системы отслеживания движения автобусов. С 1 сентября  контроль за движением общественного транспорта будет осуществляться в автоматизированной информационно-навигационной системе на базе Единой дежурно диспетчерской службы мэрии города.

Информирование пассажиров о движении общественного транспорта в режиме реального времени будет осуществляться через мобильное приложение «go2bus». Также горожане смогут пожаловаться на работу общественного транспорта.

С 1 августа система работает в тестовом режиме.

Кроме того, благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в этом году дополнительно будет приобретено еще четыре автобуса.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных