Систему технического водоснабжения реконструировали на Биробиджанской ТЭЦ

12:00 | 27 сентября, 2018
27 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону выполнены работы по реконструкции системы технического водоснабжения Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК»), сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы филиала «ХТСК» АО «ДГК» Анна Никитенко.

«Система ТВС является неотъемлемой частью технологической цепочки в нашем производстве, — рассказал директор станции Николай Лысенко. – Она отвечает за бесперебойное снабжение ТЭЦ водой соответствующего качества для обеспечения процесса производства теплоносителя».

Для нужд Биробиджанской ТЭЦ забор воды производится из 12 скважин – четыре из них находятся на территории предприятия, остальные – за его пределами на берегу реки Биры. Во время работ по реконструкции системы технического водоснабжения выполнен большой объем работ на всех скважинах: произведено телевизионное инспекционное обследование трубопроводов, сделана их промывка и дезинфекция с установкой в каждую скважину пьезометрической трубки для постоянного мониторинга уровня воды. Также произведен ремонт запорной арматуры и сделано техническое перевооружение насосов ТВС.

«Проделанная работа повысит надежность работы оборудования станции», — отметил директор БТЭЦ Николай Лысенко.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #БиробиджанскаяТЭЦ #реконструкция #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *