Систему защиты людей от ЧС обновили в 2020 году в ЕАО

9:00 | 4 марта, 2021
4 марта, РИА Биробиджан.

Весомую поддержку в обновлении материально-технической базы областной подсистемы РСЧС оказало правительство ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В рамках реализации мероприятий плана развития центров экономического роста в областной резерв было приобретено три передвижных насосных станции большой мощности и две – малой мощности. В связи со сложной паводковой обстановкой в районах области — это приобретение особенно актуально для системы защиты граждан от чрезвычайных ситуаций. Также на средства федерального бюджета был обновлён парк специальной техники. Для областных пожарных частей в населенных пунктах Смидович, Николаевка, Ленинское, Амурзет, Приамурский приобретены новые пожарные автомобили. На это было затрачено более 33 миллионов рублей. Для оказания помощи людям в труднодоступных местах приобретён снегоболотоход за 5,8 миллионов рублей. Заключен договор на приобретение пожарной автолестницы на сумму 12,254 миллиона рублей для пожарного подразделения в селе Ленинское, что позволит увеличить эффективность его работы. Введен в эксплуатацию пожарный пост в поселке Приамурский численностью 12 человек личного состава.

Также в 2020 году создан и оборудован резервный центр обработки вызовов экстренных служб «112» на случай выхода из строя основного центра управления.

Также в минувшем году были созданы условия для комфортной работы сотрудников экстренных служб. Был проведен косметический ремонт во всех пожарных и поисково-спасательном подразделении, что дало возможность улучшить условия труда личного состава пожарных подразделений области. На эти цели было выделено 1,9 миллиона рублей.

В рамках реализации государственной программы Еврейской автономной области «Пожарная безопасность и защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Еврейской автономной области» на 2016 – 2023 годы» на средства областного бюджета был отремонтирован лекционный зал пожарно-технической выставки, отремонтирована кровля пожарного поста в Биракане, была приобретена компьютерная и бытовая техника для пожарных частей и поисково-спасательного подразделения.

За 2020 год также удалось разработать проектную документацию на создание региональной автоматизированной системы оповещения населения о ЧС и комплексной системы экстренного оповещения населения. Также выполнен комплекс работ по устранению замечаний выявленных в ходе государственных приемочных испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Еврейской автономной области на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *