Системы дезинфекции поездов установили на выезде с моста Нижнеленинское (РФ, ЕАО) – Тунцзян (КНР)

11:00 | 26 июня, 2022
26 июня, РИА Биробиджан.

Сквозь ряд гигантских колонн системы дезинфекции, установленных по обеим сторонам железнодорожного пути, предстоит проходить поездам, прибывающим на китайскую территорию по международному мосту через Амур из Еврейской автономной области. Накануне оборудование пункта борьбы с коронавирусом проинспектировали таможенные службы Поднебесной, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Бианг».

«Системы дезинфекции для въезжающих из России поездов установили вдоль железнодорожных путей на подъезде к новой станции Тунцзян-Северный возле железнодорожного моста через Амур, сообщает телевидение Тунцзяна.

Как говорится в сюжете, объект под кодовым названием H986, объединяющий системы дезинфекции и таможенного досмотра на въезде из России 22 июня приехала посмотреть заместитель начальника Харбинской таможни Пяо Минхуа.

По последней информации, железнодорожный мост через Амур планируется открыть для движения во второй половине этого года.

Делегация также ознакомилась с процессом завершения строительства инфраструктуры на китайской части моста Тунцзян-Нижнеленинское и с процессом завершения строительства инфраструктуры в районе станции Тунцзян-Северный.

Также телевидение Тунцзяна показало карту станции Тунцзян-Северный, на которой видно расположение зон перевалки грузов с широкой (российской) и узкой (китайской колеёй). Карту показали в сюжете по поводу визита в Тунцзян делегации корпорации Longjiang Trading 23 июня.

Зона перевалки грузов с российской колеёй на карте выделена красным цветом, что означает наличие карантинных зон в связи с коронавирусом на железнодорожной станции.

Longjiang Trading, которая возводит объекты приграничной инфраструктуры в провинции Хэйлунцзян, также ознакомилась с ходом строительства в Тунцзяне Зоны бондовой торговли, которая должна появиться недалеко от железнодорожной станции.

Также делегация инвестиционной корпорации побывала в Западном порту Тунцзяна и ознакомилась с работой речного пункта пропуска, через который осуществляется грузовое сообщение с Хабаровском», — говорится в сообщении.

Скриншоты: портал «Бианг»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *