Ситуация на сдаточных объектах Смидовичского района ЕАО по-прежнему вызывает тревогу

11:00 | 8 ноября, 2020
8 ноября, РИА Биробиджан.

Темпы строительства необходимо нарастить — такой вывод был сделан в ходе рабочей поездки по Смидовичскому району Еврейской автономной области заместителя председателя правительства ЕАО Галины Соколовой. По поручению губернатора региона Ростислава Гольдштейна она посетила объекты, ход работ на которых осуществляется в рамках реализации социально значимых мероприятий, запланированных к исполнению в 2020 году, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

В рабочей поездке Галину Валерьевну сопровождали исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области — начальника финансового управления Андрей Садаев, первый заместитель главы администрации муниципального района Борис Королёв, депутат Законодательного Собрания ЕАО Евгений Башкиров, председатель районного собрания депутатов Роман Рекрут, главы городских и сельских поселений.

Цель поездки – контроль за освоением средств федерального бюджета, которые были направлены органами местного самоуправления на реализацию социально значимых мероприятий.

В Доме культуры с. Белгородского на данный момент продолжаются работы по замене крыльца и закладке оконных проёмов кирпичом для утепления танцевального помещения. На территории, прилегающей к зданию, практически завершена работа по установке спортивной площадки. Но многие мероприятия ещё не выполнены: не установлены скамейки, нет освещения, не уложен асфальт. В селе Песчаное к ремонту детской площадки ещё не приступили.

Много вопросов поступило и по благоустройству Сквера Победы в районном центре.

Вместе с тем Галина Соколова отметила положительные изменения в музейно-выставочном центре им. В.И. Клипеля и осталась ими довольна. Здесь установлены две диорамы, которые посвящены пограничным заставам Смидовичского района.

В Волочаевском сельском поселении на контроле остаётся вопрос обустройства выгребных ям.

Продолжается строительство Дома культуры в посёлке Волочаевка, здесь уже возведены стены и частично оборудована кровля, но до завершения работ ещё далеко.

В Доме культуры села Ключевое заменена кровля, ремонтируется пол, демонтирована сцена в танцевальном зале. Однако на данном объекте до сих отсутствует отопление, которое должны были установить ещё до конца октября.

По словам Галины Соколовой, в ходе поездки выявлены серьёзные недостатки. Работы ведутся медленно, и есть большие риски, что средства бюджета, предоставленные муниципалитету, окажутся неосвоенными.

«В связи с этим необходимо нарастить темпы строительства и постараться за оставшиеся полтора месяца наверстать то время, которое было упущено», — сказала Галина Валерьевна.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт администрации Смидовичского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *