Ситуация с заболеваемостью ОРВИ стабилизировалась в Еврейской автономии

18:30 | 18 февраля, 2021
18 февраля, РИА Биробиджан.

Санитарно-эпидемическая обстановка на территории Еврейской автономной области остается стабильной. Так, уже несколько недель в ЕАО не фиксируется рост числа вызовов бригад скорой и неотложной медицинской помощи. Количество пациентов с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» также не увеличивается, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Данная ситуация находится на особом контроле в областном управлении здравоохранения. Как отметил исполняющий обязанности начальника облздрава Андрей Лебедев, в ближайшее время будет подготовлен приказ о ранней госпитализации в стационар пациентов старше 60 лет с диагностированной новой коронавирусной инфекцией. Данная мера позволит снизить случаи тяжелых осложнений и летального исхода.

Также превентивной мерой является вакцинация людей из группы риска в приоритетном порядке. На сегодня из 3926 вакцинированных жителей ЕАО более полутора тысяч составляют пациенты из группы старше 60 лет.

Руководитель управления здравоохранения правительства ЕАО Андрей Лебедев также отметил, что рост ОРВИ в регионе не отмечается:

«На прошлой неделе началась незначительная отрицательная динамика по выявлению пациентов с симптомами ОРВИ среди детей. С понедельника ситуация стабилизировалась».

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *