Ситуация на дорогах области за минувшие выходные

9:34 | 14 декабря, 2015
14 декабря, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция информирует, что за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Сотрудниками ДПС выявлено 267 нарушений Правил дорожного движения, из них 12 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 56 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 7 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 8 «нетрезвых» водителей, выявлено 23 нарушения пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает об изменении телефона дежурной части ГИБДД в связи с изменением места дислокации подразделения. Новый номер: 4-68-25.

Внимание! На территории области стартует профилактическое мероприятие

 «Новогодние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, в том числе в период новогодних каникул. По данным ГИБДД за 11 месяцев 2015 года на территории области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 28 получили травмы различной степени тяжести. В период проведения профилактического мероприятия «Новогодние каникулы!» Госавтоинспекцией области запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, однако безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь от взрослых – водителей транспортных средств и родителей несовершеннолетних, а также от самих несовершеннолетних участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок. Заблаговременно снижать скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Помнить, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Не стесняться лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги непонятны. От этого во многом зависят их здоровье и безопасность.

Отдельно хотелось бы обратиться к родителям: не забывать ежедневно напоминать своему ребенку (в независимости от того, в каком классе он учится и сколько ему лет) о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, при пересечении проезжей части дороги с несовершеннолетним всегда, как бы Вы не спешили, соблюдать Правила дорожного движения.

Профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы!» продлится до 10 января 2016 года.

Рисунок1

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *