СКА-Хабаровск одерживает вторую победу в сезоне и… в эфире РИА Биробиджан

13:43 | 1 октября, 2017
1 октября, РИА Биробиджан.

После крупного поражения в предыдущем туре чемпионата РФПЛ от «Амкара» (0:3) СКА-Хабаровск вполне мог, наверное, и дальше покатиться вниз, что случается в футболе, но дома дальневосточникам и стены помогают (9 из 11 очков армейцы набрали на родном поле), а еще, хочется в это верить, помогают телевизионные трансляции на канале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях). Болельщики на сайте ФК СКА-Хабаровск пишут, что администрация клуба «задрала цены на билеты», поэтому многие уселись возле телевизоров — на трибунах за матчем с «Ростовом» (Ростов-на-Дону) наблюдали всего 6535 зрителей, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Между тем игра получилась боевой и драматичной. Сначала на 17-й минуте хозяева открыли счет. Никифоров подал в штрафную с правого фланга и первым у мяча перед вратарем и защитником гостей оказался легионер Маркович. Он хладнокровно и изящно заставил соперников поверить в то, что двинется влево, и несильно послал мяч в освободившееся пространство ворот. 1:0.

Ростовчане, как показалось, относились к хабаровчанам несколько свысока. И верили, что это лишь временная неудача. Армейцы же допускали досадные ошибки в обороне, одна из которых привела к голу в раздевалку. В самом конце первого тайма отличился Устинов, опередивший «с головой» всех защитников. Страж ворот Довбня летел за этим мячом через все «ленточку», но так и не долетел – 1:1.

После перерыва «Ростов» вышел с намерением продолжить «начатое дело», но наткнулся на встречный план СКА-Хабаровска. Сине-красные цеплялись за каждый отскок и при первой же возможности шли вперед. Один из отскоков и привел к голу на 71-й минуте. Мощный удар Дедечко из-за штрафной достиг цели – 2:1. Это уже вторая победа дальневосточников в РФПЛ. Ранее также на стадионе им. Ленина был повержен «Анжи».

В чемпионате наступил «международный перерыв» для игр сборных. Следующий матч состоится в Хабаровске 14 октября. СКА примут легендарное московское «Динамо», которое пока опережают на балл в турнирной таблице, но у столичных, попавших в зону вылета, впереди рандеву с «Локомотивом». Смотрите футбол и хоккей на канале НТК 21, болейте за наших!