Сканеры КОИБ-2010 подсчитают голоса избирателей на девяти участках в Биробиджане

10:00 | 12 сентября, 2021
12 сентября, РИА Биробиджан.

За парты сели в минувшую субботу операторы комплексов обработки избирательных бюллетеней в Биробиджане. Обучение работе на КОИБ-2010 организовано в избирательной комиссии Еврейской автономной области. Сканеры могут обрабатывать максимум до семи различных выборных бюллетеней, но в городе только на одном участке, где они установлены, запланировано пять выборных кампаний (по две — в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание ЕАО плюс дополнительные выборы в городскую Думу). Еще на восьми участках комплексам под чутким наблюдением членов УИК предстоит подсчитывать голоса в четырех плановых кампаниях, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального избиркома.

«На девяти избирательных участках на территории города Биробиджана голосование избирателей и подведение итогов голосования будут проводиться с помощью технических средств подсчета голосов, комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).

С этой целью сегодня (11 сентября – ред.) в избирательной комиссии Еврейской автономной области состоялось обучение председателей и членов участковых избирательных комиссий (операторов КОИБ-2010). Всего будет обучено 18 операторов КОИБ-2010.

Сканеры будут обрабатывать по четыре избирательных бюллетеня, а на одном избирательной участке – пять. Напомним, что голосование будет проводиться в течение трех дней подряд 17-19 сентября 2021 года», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы

Фото: сайт избирательной комиссии ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *