«Сказка ложь, да в ней намек» — в детском саду Биробиджана «мобилизовали» литературных героев

9:00 | 5 февраля, 2018
5 февраля, РИА Биробиджан.

«Неделей сказок» повысили интерес детей к художественной литературе в МБДОУ «Детский сад № 49» г. Биробиджана. Проект также был направлен на развитие у дошкольников интереса к творчеству и выявление у ребят актерских способностей, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

С воспитанниками ДОУ были проведены тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», «Сказка ложь, да в ней намёк…», игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Каждая возрастная группа подготовила и показала зрителям инсценировку любимой сказки. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа, переживая происходящие события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Для самостоятельных игр использовали разные виды театральных кукол (пальчиковые, плоскостные, би-ба-бо), инсценировали сюжеты из сказок.

Активное участие в акции «Помоги книге» приняли дети старшей группы. Ребята склеивали обложки и страницы, с помощью родителей оформляли книжки-малышки для младшей группы.

В «День детских писателей» в каждой группе были оформлены книжные уголки, где дети  могли ознакомиться с иллюстрациями, книгами и  портретами известных писателей-сказочников: К.И. Чуковского, А.С. Пушкина, П.П. Бажова, К.Д. Ушинского, П.П. Ершова.

В рамках тематической недели «В гостях у сказки» оформлена выставка любимых книг со сказками, которые дети с большим желанием принесли из своих домашних библиотек.

Завершилась тематическая неделя развлечением «Путешествие по сказкам». К детям пришли Мальвина с Пьеро, Медведь, Заяц, Лиса, Волк, Кощей Бессмертный. Дошколята отвечали на вопросы, связанные со сказками, угадывали мелодии из сказок, играли в сказочные эстафеты.

#riabir #новости #еао #биробиджан #детскийсад #сказка #малыши #представление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *