Сказочные персонажи закружили в хороводе ребят на «Архиерейской Ёлке» в Биробиджане

21:55 | 7 января, 2019
7 января, РИА Биробиджан.

На архиерейскую ёлку в светлый праздник Рождества Христова в городском Дворце Культуры собралась детвора из районных благочиний, детских домов и православных семей автономии. Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, организатор празднества, сам стал на нём главным и почётным гостем. Ребята водили хороводы вокруг ёлки, знакомились с Дедом Морозом и Снегурочкой. В концертном зале их ждало праздничное новогоднее представление с участием Снеговика, Вьюги и других сказочных персонажей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Детей и родителей  приветствовал владыка Ефрем. Он  пожелал  всем здоровья и благополучия в наступившем году.

«Рождественская ёлка символизирует ясли, в которые был положен две тысячи лет назад младенец Христос. Как мы знаем из Священного писания, волхвы принесли многочисленные дары Христу. О них напоминают нам игрушки, которые висят на ёлке. Волхвам указывала путь Вифлеемская звезда, поэтому ёлка всегда венчается звездой». рассказал детям архипастырь.

Каждый из ребят получил Новогодний подарок из рук православных волонтёров и унёс домой ощущение праздника и сказки.

Рождественские утренники под патронажем архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема в дни святок проходят обычно два дня подряд, два раза в день, 7 и 8 января.

Проведение архиерейских ёлок стало доброй традицией в Еврейской автономной области. Праздничные Рождественские представления каждый год с нетерпением ждут дети и их родители, они приходят на утренники целыми семьями, пригласительные билеты на утренники – нарасхват.

Великий праздник Рождества Христова  наполняет наши сердца тихой радостью и благодарностью от осознания того, что Христос пришел в мир «грешныя спасти». Вместе с волхвами и мы, приносим Ему свои дары, то самое драгоценное для Бога, что у нас есть у каждого – сердце сокрушенное и смиренное. И вместе с Ангелами благодарим Его, Того, Чья любовь не имеет границ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #утренник #праздник #НовыйГод

Автор фото: Пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *