Скинул пакет с марихуаной в заброшенное здание при виде Росгвардейцев житель с. Пронькино в Биробиджане

18:30 | 14 октября, 2019
14 октября, РИА Биробиджан.

Не удалось уйти от сотрудников Росгвардии подозрительному гражданину в районе Швейного переулка, у которого в руках был целлофановый сверток белого цвета. При виде патрульного автомобиля он стал отворачивать лицо и ускорил шаг, а потом переложил сверток из одной руки в другую и бросил его в разрушенную постройку рядом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

При разговоре с мужчиной у него также были выявлены признаки наркотического опьянения. Им оказался 37-летний житель села Пронькино. На вопрос, что находится в пакете он пояснил — «марихуана».

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. На место вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе проведенной экспертизы установлено, что общий вес табачной массы со специфическим запахом составил 20,1 гр.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

12 октября, находясь на маршруте патрулирования города Биробиджана, в районе Швейного переулка, сотрудники отдела вневедомственной охраны обратили внимание на подозрительного гражданина, который при виде патрульного автомобиля резко сменил направление движения.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2019» росгвардейцами было принято решение проверить данного молодого человека. Им оказался 21-летний местный житель. Визуально у него имелись признаки алкогольного опьянения: несвязная речь, расширенные зрачки, покраснение глаз.

На вопрос, имеются ли у него при себе вещества, запрещенные к употреблению, он ответил, что «нет». Тогда ему было предложено выложить содержимое карманов на капот служебного транспорта. После чего, мужчина достал из кармана полиэтиленовый пакет с веществом бурого цвета со специфическим запахом и бросил его на землю.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления, на место вызвана следственно-оперативная группа.

Экспертиза показала, что в массе бурого цвета находилось гашишное масло весом 0,72 гр.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #скинул #Росгвардия

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *