Скончался Почетный гражданин ЕАО Петр Николаевич Вейцер

11:40 | 26 сентября, 2017
26 сентября, РИА Биробиджан.

Депутаты и аппарат Законодательного Собрания ЕАО выражают искренние соболезнования родным и близким, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Заксобрания ЕАО.

«Петру Николаевичу было 84 года, и все они для него были связаны с Биробиджаном: здесь он родился, окончил семь классов первой школы, затем поступил учеником в пошивочную мастерскую. С тех пор вся его профессиональная деятельность была подчинена сфере бытового обслуживания.

Пройдя трудовой путь до мастера-закройщика первого класса, наставника молодых специалистов швейного дела, он заслужил у земляков подлинный авторитет. Для них он был примером профессионализма, искренней любви к своему делу, человеком большой личной скромности и глубокого уважения к людям.

Заслуги Петра Николаевича Вейцера высоко оценены государством. Ему, единственному в ЕАО, было присвоено звание «Заслуженный работник  бытового обслуживания РСФСР». Представлен он был и к другим наградам.

Пусть память об этом замечательном человеке, преданному родному городу и его людям, будет светлой, доброй, вечной.

Скорбим вместе с вами», — говорится в сообщении.

Петр Николаевич в сентябре 2016 года стал героем одного из выпусков программы «Лехаим» на канале НТК 21, где рассказал о старом Биробиджане, о своей трудовой и личной жизни.

Редакция РИА Биробиджан приносит свои соболезнования родным и близким Петра Николаевича.

#riabir #новости #еао #некролог #почетныйгражданин ЕАО #вейцер #соболезнования

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *