Скоро потеплеет: МЧС обнародовало прогноз ЧС на январь в ЕАО

12:00 | 7 января, 2021
7 января, РИА Биробиджан.

До 10 градусов мороза будет подниматься температура воздуха в Еврейской автономной области в отдельные дни января. При этом, согласно среднесрочному прогнозу на первый месяц Нового года, обнародованному сегодня ГУ МЧС РФ по ЕАО, по сравнению с другими январями будет все же холоднее на один градус, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По данным синоптиков, в первой половине месяца температуры будут в пределах: ночью -25,-33°С, днем -15,-22°С. Во второй половине -20,-27°С ночью, днем -13,-18°С, повышаясь в отдельные дни до -10°С. Месячное количество осадков предполагается 6-14 мм, что около и больше нормы. Снег наиболее вероятен в начале и в третьей декаде месяца.

На реках области ЧС не ожидается. В январе продолжится наращивание толщины льда. Сейчас самый толстый лед на реке Бире в створе Биробиджана – 68 см. На втором месте идет п. Биракан – 66см, на третьем – с. Пашково (там протекает Амур) – 65 см. В с. Ленинское 62 см, в Екатерино-Никольском – 60. И тем не менее спасатели не исключают провала в воду как транспортных средств, так и пешеходов. Нужно соблюдать повышенные меры безопасности вблизи всех водоемов, так как возможны трещины и подмывы.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *