«Скоро я заменю тебя на службе…» — к всероссийской акции «Письмо солдату» присоединились дошкольники в ЕАО

15:00 | 15 мая, 2022
15 мая, РИА Биробиджан.

Мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и формирование чувства уважения к защитникам Отечества, прошли в дни празднования 77-й годовщины окончания Великой Отечественной войны в МБДОУ «Детский сад №16» г. Биробиджана. Так, для поддержки боевого духа российских солдат, участвующих в специальной военной операции на Украине, к всероссийской акции «Письмо Солдату» в полном составе присоединились воспитанники подготовительной группы и их родители, сообщили РИА Биробиджан педагоги дошкольного образовательного учреждения Светлана Емельянова и Марина Старцева.

— Родители вместе со своими детками приняли активное участие в акции, выражая свою признательность бойцам за мирное небо над головой и желая скорейшего возвращения домой к своим родным и близким. Есть очень трогательные послания от детей, согревающие души взрослых людей, — отметили воспитатели.

Вот несколько строк из этих писем:

«- Дорогой солдат! Мы с тобой не знакомы, но я верю, что ты проявляешь героизм и мужество, я горжусь Тобой! Крепкого тебе здоровья, удачи и скорейшего возвращения домой к родным и близким…»

«- Здравствуй солдат, я хожу ещё в детский сад. Когда я вырасту, буду как ты защищать нашу Родину. Спасибо тебе большое за мир и покой. Я верю в тебя…»

«- Дорогой солдат, скоро я заменю тебя на службе и тоже стану настоящим солдатом. Желаю тебе и твоим друзьям Победы, крепкого здоровья, а я пока буду готовиться к армии. Это я тебе обещаю…»

Все письма переданы детьми в в/ч 47062.

— Проводя такие акции, мы создаём  условия для раскрытия ребёнка как гармонично развивающейся личности. Самое ценное, что ребята дошкольного возраста осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу, участвуя в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины, — поделились педагоги.

В эти праздничные дни во всех группах дошкольного учреждения прошли торжественные линейки, посвященные Дню Победы.

rbt

— С целью расширения знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов-освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа, воспитания любви к Родине, чувства гордости за свой народ, в средних и старших группах проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». Ребята подготовительной группы также посетили детскую библиотеку, где с большим интересом слушали рассказ о событиях той далекой и суровой поры. Дети увлеченно рассматривали предложенную им выставку книг, участвовали в беседе «Что такое Бессмертный полк», прослушали рассказ Анатолия Митяева «Дедушкин орден». С фотографировались в уголке с экспонатами военной тематики, — рассказали Светлана Емельянова и Марина Старцева.

Фото предоставлено МБДОУ «Детский сад №16» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *