Скорую помощь замерзавшему малышу вызвали полицейские

12:43 | 13 декабря, 2016
13 декабря, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, полицейские Биробиджана спасли малолетнего ребенка, обнаруженного без верхней одежды в 30-градусный мороз на улице. Трехлетний мальчик ранним утром находился около подъезда жилого дома.

В шестом часу утра 217-й экипаж патрульно-постовой службы, патрулируя улицы Биробиджана, по информации местного жителя обнаружил в одном из дворов по улице Чапаева ребенка без верхней одежды. 3-летний мальчик находился около подъезда. Полицейские сразу завернули его в теплый бушлат, посадили в машину и вызвали «Скорую помощь». Ребенок был госпитализирован с признаками переохлаждения.

В квартире, из которой вышел ребенок, никого из взрослых не было. Входная дверь жилища была открыта. Позже стражи порядка установили личность матери. Она была доставлена в МОМВД России «Биробиджанский» для выяснения обстоятельств. Как пояснила женщина, она попросила приглядеть за ребенком свою родственницу, однако в итоге малыш оказался без присмотра.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции готовят материалы для передачи в комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение о привлечении матери ребенка к ответственности.

Полицейские также обращают внимание неравнодушных жителей автономии: если вы стали свидетелями того, что ребенок долгое время находится один на морозе без сопровождения взрослых, незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка. Возможно, ваше сообщение спасет малышу жизнь.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

img_9730-400x270

Почти голый малыш найден утром на улице в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *