«Скрипач» юной биробиджанской художницы выставлен в Берлине

12:18 | 18 октября, 2016
18 октября, РИА Биробиджан.

А скоро знаменитую скульптуру, украшающую Театральную площадь в Биробиджане,  в изображении четвероклассницы муниципальной детской художественной школы Алины Абиковой  увидят и в Испании! Как сообщила директор ДХШ Светлана Санжарова, ученица преподавателя Ольги Домановой накануне решила принять участие в Международном конкурсе «Мир в диалоге культур», который проводил журнал «Юный художник».

— Алина послала свою графическую работу «Еврейский музыкант (Скрипач)», сначала в электронном формате, — рассказывает Светлана Александровна. – Всего на конкурс поступило 1650 картин и рисунков, лучшие из которых отбирали для передвижной выставки. И вот через какое-то время приходит извещение, что наша ученица пробилась в финал. Москва срочно затребовала оригинал картины. Так что сейчас мы ее даже никому не сможем показать в натуральном виде. Она вместе с выставкой путешествует по Европе.

В подтверждение успеха Алины Абиковой из Москвы пришел диплом, который юной художнице торжественно вручили во время церемонии открытия «Осеннего вернисажа». Успехов талантливой школьнице пожелала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк.

Кстати, на вернисаже Алина Абикова тоже представлена.

DSCN2115 DSCN2120 DSCN2121 DSCN2127 DSCN2129 СОБЫТИЕ Абикова Алина Еврейский музыкант (Скрипач)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *