Сквер Первостроителей в Биробиджане стал местом рождения нового праздника

18:00 | 15 сентября, 2019
15 сентября, РИА Биробиджан.

Нет пока в официальном календаре России такой «красной даты», как День ветерана, но в Биробиджане фактически каждый год отмечают этот праздник, родившийся благодаря открытию в 2012 г. сквера Первостроителей. Создали его как раз по предложению старших поколений горожан, и теперь в середине сентября в этом зеленом уголке за Дворцом культуры проходят концерты и чествование уважаемых земляков, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Вот и в этом году ветеранов тепло поздравил мэр областного центра Александр Головатый. Градоначальник вручил награды ветеранам, внесшим значительный вклад в строительство города. За многолетний добросовестный труд и в связи с Днем ветерана ценными подарками главы муниципалитета отмечены Леонид Дружинин, Татьяна Корякина и Владимир Криворучко.  Общественными медалями «За любовь и верность» награждены супружеские пары Годоноагэ Федор и Татьяна, прожившие вместе 39 лет и воспитавшие двух дочерей; Моисеенко Михаил и Нина, отметившие в мае 60-летие совместной жизни и воспитавшие двоих сыновей; Осадчук Александр и Светлана, семейный стаж которых насчитывает 47 лет – и они также воспитали двоих сыновей.

С поздравлениями далее выступили председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Григорий Эстрин и директор муниципального Дома ветеранов Геннадий Кожевников. Они также вручили награды отличившимся в общественной деятельности активистам движения. Праздник продолжился большим концертом, в котором принял участие Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин города Николай Березный.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #концерт #ДеньВетерана

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *