Сквер пограничников откроют в Биробиджане во время празднования Дня города

15:00 | 21 мая, 2018
21 мая, РИА Биробиджан.

27 мая Биробиджан отметит свой день рождения. В связи с этим в областном центре пройдут праздничные мероприятия. В этот день состоится торжественное открытие мемориала «Пограничникам защитникам Амурских рубежей», приуроченное к 100-летию пограничной службы, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«К празднованию Дня города для горожан подготовлены праздничные программы «Люблю тебя, Биробиджан» «Живи, цвети и здравствуй, город мой прекрасный», также будет работать «Библиодворик». Кроме того, во всех  микрорайонах города горожане отметят Международный День соседа.

Помимо этого, специалисты ООО «Чистый город» наводят порядок в г. Биробиджане.

— В социальных сетях, в последнее время, стали появляться фотографии замусоренных городских улиц, сломанных лавочек и не только, — комментирует первый заместитель главы города Андрей Пивенко. – Что касается лавочек на Арбате, то их никто не ломал, специалисты ООО «Чистый город» приводят их в надлежащий вид. Каждый день коммунальщики проводят работы по уборке мусора, но есть несознательные горожане, которые привыкли бросать мусор на улицу, а не в урну. Соответственно и возникает такая неприглядная картина в городе, появляются несанкционированные свалки в микрорайонах областного центра. Тут все зависит от нашего с вами воспитания и если в детстве родители не приучили к порядку, то мэрия города будет это делать и штрафовать нарушителей.

В этом году цветы ООО «Чистый город» будут высаживать в первых числах июня, чтобы они радовали горожан до поздней осени», — говорится в сообщении.

Напомним, в начале мая в сквере установили танк ИС-2 и пушка Д-44, которые использовались при сражениях против милитаристской Японии. Кроме того, установлена уникальная пушка 1909 года.

#riabir #новости #еао #биробиджан #танк #пушка #артилерия #пограничники #сквер

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *