Сквер возле МФЦ создадут еще раз, но теперь по закону

9:46 | 29 июля, 2016
29 июля, РИА Биробиджан.

Вопрос о судьбе сквера, заложенного возле Многофункционального центра без согласования с мэрией Биробиджана, рассмотрели на очередном заседании городской Думы с участием мэра областного центра Евгения Коростелева. Как сообщила заместитель председателя Думы Людмила Копенкина, принято решение запустить процесс создания нового архитектурного объекта в соответствие с установленным порядком.

— В МФЦ признали, что действующий порядок при создании сквера был нарушен, — рассказала Людмила Копенкина. – Земельный участок, на котором расположен сквер, принадлежит муниципалитету. Поэтому должно быть официальное обращение к мэру города. Как только оно поступит, его передадут в комиссию при мэре города по рассмотрению предложений об установлении мемориальных досок, о присвоении наименований (изменения наименований) муниципальным объектам. Ее решение носит рекомендательный характер. Окончательное решение принимает градоначальник. Но депутаты предложили также посоветоваться с горожанами, провести опрос, как все-таки должен называться сквер, какая надпись более подходит для нанесения на камень?

Участвовавшая в заседании Думы руководитель МФЦ Рита Андреева объяснила, что сквер еще не построен (его только заложили) и пообещала представить в мэрию на согласование полный проект объекта. По заверению Риты Александровны, в окончательном варианте этот уголок Биробиджана будет очень красивым. В кулуарах после заседания довелось услышать недоумение по поводу выбора названия сквера. Возле МФЦ в год юбилея социальной службы при всем уважении к архитекторам напрашивался сквер профильной профессиональной принадлежности. В противном случае возникает вопрос, а почему не сквер врачей, инженеров, коммунальных работников, учителей и так далее, которые тоже очень много сделали для развития Биробиджана?

Теперь слово за комиссией, мэром и горожанами. Предполагается, что опрос проведут на городских интернет-порталах.

Депутаты обсудили вопрос о сквере (2) Депутаты обсудили вопрос о сквере (3) Депутаты обсудили вопрос о сквере Скверу предстоит родиться еще раз (1) Скверу предстоит родиться еще раз (2) Скверу предстоит родиться еще раз (3) Скверу предстоит родиться еще раз СОБЫТИЕ - сквер создадут еще раз Топонимическая комиссия

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *