Сладенького захотелось: более 80 бутылок газированных напитков украли из магазина в Биробиджане двое жителей Ленинского района ЕАО

8:30 | 3 июля, 2020
3 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане двое молодых людей из Ленинского района ЕАО похитили более 80 бутылок газированных напитков. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла из торговой точки, расположенной на рынке, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Путем свободного доступа из незакрытого холодильника подозреваемые похитили различные напитки на сумму 3892 рубля.

При просмотре видеозаписи с камер наблюдения были установлены подозреваемые и преступление было раскрыто по горячим следам. Доставленные в отдел полиции молодые люди признались в совершенном преступлении.

По словам сотрудников полиции, установленные на различных объектах собственности, камеры видеонаблюдения ощутимо помогают раскрытию правонарушений, а также их предупреждению.

Также стражи правопорядка рекомендуют предпринимателям пользоваться техническими средствами обеспечения безопасности. Соблюдение определенных правил позволяет минимизировать потери от краж и таким образом увеличивать прибыль магазина.

Еще один неоспоримый довод в пользу технических средств безопасности заключается в невозможности приставить охранника к каждому покупателю, и как следствие — в невозможности доказать факт совершения хищения. При этом использование систем видеонаблюдения не только позволяет обнаружить противоправное действие покупателя, но и служит наглядным основанием для разрешения конфликтов между торговым предприятием и клиентом. Нельзя экономить на безопасности, так как использование дешевого оборудования чревато дополнительными издержками. Для минимизации воровства со стороны приходящих в торговые точки людей, в том числе преступных групп, в магазинах, прежде всего, необходимо установить системы защиты от краж.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

 

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *