Сладкие подарки от «Союза женщин» получили дети из многодетных семей в ЕАО

8:00 | 2 января, 2020
2 января, РИА Биробиджан.

Сладкие подарки развезли детям в районы Еврейской автономной области активисты регионального отделения «Союз женщин России», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения «Союз женщин России».

«Идею раздать сладкие подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей в районах автономии поддержали в Москве. Свою лепту в виде сувениров внесли индивидуальные предприниматели Ольга Журавлева и Валентина Колесникова. Совместными усилиями было организовано пять выездов в Биробиджанский, Смидовичский, Ленинский, Октябрьский и Облученский районы области.

Работали тесно с администрациями муниципальных образований. При составлении списков старались, чтобы подарки попали строго по назначению – тем детям, которые навряд ли получат их от кого-либо другого.

В итоге Новый год накануне пришел в 63 семьи. В каждой от трех до восьми ребят, от мала до велика. Встречали по-разному. Для многих приход подруг из Союза женщин был неожиданностью из-за отсутствия связи в отдаленных населенных пунктах. Тогда дети искренне удивлялись непредвиденной радости. Где-то ждали в новогодних костюмах, читали стихотворения, пели песенки. Но все без исключения почувствовали новогоднее настроение, с подарками в дома вошел праздник. Многие тут же принимались за установку елки и украшение жилища. Получили подарки и в коррекционном детском доме-интернате в п.Бира. Эти ребята частые гости на мероприятиях, проводимых Союзом женщин и с энтузиазмом поддерживают любые предложения.

Акция «Новогодние подарки – сельским детям» показала, что, к сожалению, немало ребят в глубинках живут сегодня в непростых условиях, и такие, хоть и единовременные акции, дают возможность оказать им внимание, доставить радость, показать, что в жизни есть место чудесам.

В региональном отделении «Союза женщин России» укрепилось прочное убеждение о продолжении этой работы и не только в Новый год, но и День защиты детей, День семьи, Первое сентября и т.п.

Приносить радость детям, опекать и заботиться о них – первая задача всех женщин и сообща мы можем и должны делать для этого всё возможное», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #праздник

Фото: Региональное отделение «Союз женщина России» по ЕАО.

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *