Следить за безопасностью культурных учреждений в Биробиджане не перестанут в период зимних праздников

18:30 | 20 декабря, 2019
20 декабря, РИА Биробиджан.

Новогодние и рождественские праздники в Биробиджане должны пройти без чрезвычайных происшествий. Именно такую задачу перед муниципальными учреждениями культуры поставил глава областного центра Александр Головатый. Поэтому под особый контроль возьмут места проведения новогодних утренников и объекты жизнеобеспечения. Социально-значимые учреждения представители отделения надзорной деятельности по  Биробиджану и Биробиджанскому району, а также правоохранительные органы будут проверять ежедневно, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

– Все необходимые силы будут направлены на то, чтобы праздники прошли без происшествий, и чрезвычайных ситуаций, – говорит Александр Головатый. – Необходимо определить ответственных за проверку состояния помещений и прилегающих к зданию территорий на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, проведение не реже 2-3 раз в день обходов закрепленных за учреждением помещений и территорий. В целях обеспечения безопасности планы праздничных мероприятий должны быть согласованы и предоставлены в МО МВД РФ «Биробиджанский», в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Управления МВД России по Еврейской автономной области, УФСБ по ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО.

В учреждениях культуры и дополнительного образования специалисты уточнили планы эвакуации граждан при возникновении чрезвычайной ситуации и инструкции по действиям персонала при террористической угрозе, проведены проверки исправности систем голосового оповещения в учреждениях. Кроме того, проведены инструктажи со всеми работниками учреждений по вопросам безопасности и сохранности материальных ценностей, противопожарной безопасности, действию сотрудников учреждения во время ЧС.

Будет ужесточен пропускной режим и усилен контроль за пребыванием посетителей и иных категорий граждан, не являющихся работниками учреждения.

Уважаемые жители и гости Биробиджана. Обращаем ваше внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, при обращении с открытыми источниками пламени, приборами отопления, электроустановочными и пиротехническими изделиями!

В случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно информировать экстренные дежурные службы:

ЕДДС г. Биробиджана, телефон: 2-22-35, «112»;

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: 4-12-00», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #спасатели #мэрия

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *