Следить за движением автобусов в режиме реального времени смогут жители Биробиджана

14:30 | 25 февраля, 2020
25 февраля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый сегодня, 25 февраля, в ходе пресс-конференции, заявил, что вскоре у жителей появится возможность следить за движением общественного транспорта в режиме онлайн. Первый полностью «оцифрованный» маршрут заведут в систему мониторинга до конца февраля, сообщает РИА Биробиджан.

— Вскоре можно будет с телефона проследить, как движется муниципальный транспорт. До конца февраля один маршрут будет полностью оцифрован, заведен в эту систему, — сказал Александр Головатый.

Также в ходе беседы с журналистами поднимались темы благоустройства территорий городского округа, компенсации за утрату жилья, расселения многоквартирных домов, пострадавших от паводка.

Пресс-конференция Александра Головатого

Градоначальник подробно остановился на том, что дают еженедельные обходы улиц. «Пеший надзор», по словам Александра Головатого, позволяет определить масштаб предстоящих работ и выявить самые острые проблемы. Среди них – обустройство тротуаров, замена старых опор уличного освещения и светофоров, обновление зеленых насаждений.

Подробный отчет о пресс-конференции мэра Биробиджана смотрите в сюжете на телеканалах ОТР и НТК.

#riabir #Новости #мэр #Биробиджан #новости21 #нтк

Александр Головатый

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *