Следователем следственного отдела по городу Биробиджан возбуждено уголовное дело об убийстве на пасеке

15:39 | 4 января, 2016
4 января, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Биробиджанского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29.12.2015 года подозреваемый, проживающий в домике, расположенном на территории пасеки близ села Димитрово Биробиджанского района области, распивал спиртное в компании своих знакомых. У мужчин имелось несколько единиц охотничьего оружия. Во время застолья между подозреваемым и одним из гостей произошла ссора по малозначительному поводу, в ходе которой подозреваемый произвел выстрел в грудь потерпевшему из принадлежащего ему охотничьего ружья «Вепрь». Раненный мужчина через незначительный промежуток времени скончался во время транспортировки его в медицинское учреждение.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия, допрашиваются все очевидцы произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Следователем готовится к направлению в суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *