Следователей с профессиональным праздником поздравляет и.о руководителя СУ СК РФ по ЕАО

8:00 | 25 июля, 2017
25 июля, РИА Биробиджан.

Александр Безукладников желает коллегам и ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения и успехов в работе, сообщила РИА Биробиджан и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации!

25 июля 1713 года Указом Петра I создана следственная канцелярия гвардии майора М.И. Волконского – первый государственный орган в России, наделенный полномочиями по проведению предварительного следствия. Следственные канцелярии подчинялись непосредственно императору и оставались независимыми, объективными и беспристрастными, расследуя наиболее опасные дела в отношении высокопоставленных должностных лиц.

Работа следователя требует высокой квалификации, ответственности, высоких моральных качеств, способности оперативно принимать решения и нести за них повышенную ответственность. Ведь от нашего профессионализма и беспристрастности зависят судьбы людей, доверие и уважение к нашей службе и государству в целом. В своей работе вам удается сочетать твердость и принципиальность – с одной стороны, и гуманизм, участие – с другой.

Наша задача – на основе опыта и добрых традиций старших поколений, с офицерской совестью, честью и достоинством, верно и преданно служить Отечеству, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью. Следственные органы – это ключевой институт отечественной правоохранительной системы, призванный твердо отстаивать принципы справедливости.  Наряду с другими ведомствами Следственный комитет России может по праву считаться надежной опорой государства. С каждым годом мы совершенствуем свою работу, повышая ее качество и эффективность, добиваемся новых успехов.

Глубокое уважение и особую признательность выражаю ветеранам за передачу бесценного опыта и сложившихся традиций новому поколению следователей.

Благодарю руководителей органов предварительного следствия, следователей, всех сотрудников следственного управления за проделанную большую работу, за достигнутые результаты и ответственность, а их семьи – за их терпение, любовь, понимание и поддержку!

В этот праздничный день от души желаю коллегам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения и успехов в работе, новых свершений на благо нашей Родины!», — говорится в сообщении.

#праздник #следователи #профессия #поздравление #ветераны #следствие #СУСК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *