Следователи ЕАО выясняют обстоятельства, при которых медики оставили на лавочке пожилую женщину со сломанной ногой

13:30 | 3 июля, 2017
3 июля, РИА Биробиджан.

Следователи устанавливают очевидцев произошедшего и обстоятельства, предшествующие инциденту, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по ЕАО.

30 июня 2017 года на новостной ленте регионального информационного агентства опубликована информация «Шокирующие кадры: старушку со сломанной ногой бросили на лавочке у ее дома в Биробиджане», в которой сообщается о том, что пенсионерка со сломанной ногой, с утра лежит на лавочке во дворе дома 65 по улице  Шолом-Алейхема в городе Биробиджане. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области незамедлительно начата проверка.

По предварительным данным, накануне женщина была выписана из травматологического отделения медицинского учреждения, где она проходила амбулаторное лечение по поводу перелома ноги, однако за ней никто не пришел. Пожилую женщину привезли к ее дому и оставили лежать на лавочке, не попав в квартиру по адресу, указанному ею. Социальные работники, приехавшие на место, направили пенсионерку в отделение временного содержания при психоневрологическом интернате.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. Следователи устанавливают очевидцев произошедшего и обстоятельства, предшествующие инциденту. Выясняются условия жизни пожилого человека. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *