Следственными органами СК России в Приволжском федеральном округе расследуется серия убийств престарелых женщин….

17:45 | 18 сентября, 2015
18 сентября, РИА Биробиджан.

Следственный комитет Российской Федерации
Следственное управление по Еврейской автономной области
ЕАО, г. Биробиджан, тел. 45-8-38,
ул. Невская 16 «б» 8924-640-35-71

Следственными органами СК России в Приволжском федеральном округе расследуется серия убийств престарелых женщин

В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, в рамках которого расследуется серия убийств пожилых женщин, совершенных на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов.

В настоящее время лицо (лица), причастное (причастные) к совершению убийств не установлено (не установлены). В подавляющем большинстве случаев потерпевшие — одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет. В ходе совершения убийств, преступник похищал из квартиры, как правило, только денежные средства.

В ходе анализа уголовного дела, а также информации полученной при взаимодействии с иными регионами Российской Федерации, по совершению аналогичных преступлений, установлено, что предполагаемое лицо, совершившее вышеуказанные убийства, обладает следующими психолого- криминалистическими качествами: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; среднего роста (около 175 см); худощавого телосложения, при этом физически развит, имеет сильно выраженную восточную внешность; городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; имеет криминальный опыт; образование — среднее.

В связи с этим следственные органы обращаются в средства массовой информации с просьбой о размещении информации о предполагаемом преступнике в новостных программах, в электронных средствах массовой информации, печатных региональных изданиях. Всем, кому что-либо известно о личности разыскиваемого мужчины и его местонахождении, просьба сообщить по телефонам в г. Нижний Новгород (8-843)221-74-29, в г. Биробиджане (8-42-622) 4-58-50, 8-924-150-97-08 (круглосуточно) или 02
_whvujwzadvc-001-589x400

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *