Следственный комитет продолжает расследование убийства в колонии

8:48 | 16 апреля, 2016
16 апреля, РИА Биробиджан.

По результатам проверки действий должностных лиц исправительного учреждения, в котором произошло убийство осужденного, возбуждено уголовное дело

Напомним, что следственными органами СК РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, отбывающего наказание за совершение особо тяжкого преступления против личности в федеральном казенном учреждении исправительная колония № 10 УФСИН России по ЕАО по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Одновременно с выполнением неотложных следственных действий начата доследственная проверка в отношении должностных лиц исправительного учреждения, ответственных за соблюдение осужденными режима отбывания наказания. По результатам проверки в установленный уголовно-процессуальным законодательством трехдневный срок принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Следствию в ближайшее время предстоит определить круг должностных лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *