Следствие ведут… В Облученском районе свои знатоки

10:53 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

Будни следователей — это напряженная служба. Днем и ночью. Зачастую без сна и отдыха. Сотрудники должны быть готовы к любым ситуациям

Сигнал о происшествии может поступить в любое время суток. По каждому материалу проверки и уголовному делу необходимо собрать исчерпывающую доказательную базу, изобличающую злоумышленника в совершении преступления. Следователь должен хорошо знать действующие законы, уголовный и уголовно-процессуальный кодексы РФ и постоянно совершенствоваться. Также, здесь необходимо обладать аналитическим складом ума и такими качествами, как коммуникабельность, умение находить общий язык со всеми участниками процесса расследования. Быть честным, справедливым, проявлять уважение к гражданам.

В коллективе следственного отделения ОМВД России по Облученскому району в настоящее время несут службу семь сотрудников (по штату 10). Волевые, сильные личности. Профессионалы. В подчинении начальника следственного отделения подполковника юстиции Ирины Орехович служат в основном женщины. Профессия следователя уже давно перестала быть исключительно мужской. Женщинам приходится нести службу наравне с мужчинами. Эта профессия требует много времени, самоотдачи и при этом нельзя забывать о своих семьях, которые тоже требуют внимания. Особенно дети. Женщины в погонах еще ведь и мамы, жены. Совместить службу и семью им очень нелегко, но они достойно справляются с нагрузками.

По состоянию на начало октября текущего года количество уголовных дел, находившихся в производстве следователей, увеличилось и составляет 279 дел. За аналогичный период прошлого года — 247. Возбуждено за девять месяцев 2016 г. 154 уголовных дела. За этот же период нынешнего года окончено 78 дел, а это больше, чем в прошлом году (на 11 дел).

Наиболее успешно справляются со своими служебными обязанностями следователи Николай Левин, Наталья Киселева, Юлия Дубовцева.

Алла ТЮРИНА. Фото автора

DSC_0183

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *