Следы коронавируса продолжают искать в сети жители ЕАО

11:30 | 10 февраля, 2020
10 февраля, РИА Биробиджан.

Тема распространения коронавируса остается в ТОПе самых волнительных для жителей ЕАО. Это следует из статистики пользовательских запросов в поисковике «Яндекса». За прошедший месяц из Еврейской автономии поступило более 7,3 тысяч обращений по поводу 2019-nCoV, сообщает РИА Биробиджан.

Индекс региональной популярности темы коронавируса в ЕАО составил 142%, поднявшись с пятницы 7 февраля сразу на 9 процентных пункта.

Справка: индекс региональной популярности — это доля региона в показах по заданному слову относительно всех показов результатов поиска в этом регионе. Популярность слова, равная 100 %, означает, что это слово ничем не выделяется. Если популярность более 100 %, это значит, что в регионе есть повышенный интерес к этому слову.

Выше тревога пользователей по поводу коронавируса зафиксирована в Забайкалье (168%), Амурской области (146%), Приморье (144%). Чуть меньше волнений, связанных с угрозой коронавируса, в Хабаровском крае и на Сахалине (135%).

Напомним, для недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию ЕАО в регионе ввели режим повышенной готовности. Он действует с 10 февраля для органов управления и сил областной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Случаев заражения коронавирусом в ЕАО не зафиксировано.

По последним данным, число погибших от нового типа коронавируса в китайской провинции Хубэй достигло 871. Число заразившихся превысило 29,63 тысячи человек. Из больниц были выписаны 1795 пациентов.

Стоит отметить, что тема коронавируса у пользователей из ЕАО (7357 запросов) намного опережает тему заболевания гриппом (720 запросов) и ОРВИ (424 запроса). Чуть больше интерес вызывают темы ипотеки (2994 запроса) и получения кредита (4546 запросов). Но вся эта статистика теряется на фоне поисковых запросов о работе – 37000 за месяц.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #коронавирус #статистика #интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *