Случаев смерти людей с коронавирусом больше среди пациентов 60+ — руководитель облздрава ЕАО

10:30 | 2 февраля, 2021
2 февраля, РИА Биробиджан.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции стабилизировалась на всей территории Еврейской автономной области. Под пристальным вниманием областного правительства, руководителей учреждений здравоохранения находится вакцинация против COVID-19, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На утреннем совещании исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения правительства ЕАО Андрей Лебедев обратил внимание коллег на то, что больше всего смертельных случаев при заболевании новой коронавирусной инфекцией регистрируется среди пациентов старше 60 лет. Поэтому вакцинация данной группы лиц – приоритетная задача.

В каждой районной больнице составлены списки пациентов старше 65 лет, а также лиц, у которых имеются хронические заболевания. Такие, как сахарный диабет, гипертония и некоторые другие. Медицинские работники обзванивают пациентов и приглашают пройти вакцинацию. В областной поликлинике к этой работе подключились волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ОНФ.

Так, например, в ЦРБ села Валдгейм медики обзвонили 156 человек. Было получено 65 отказов, остальных внесли в график по вакцинации и в ближайшее время пригласят в поликлинику. Главный врач Смидовичской районной больницы также отметила, что отказов поступает мало, пожилые люди рады возможности привиться от коронавируса. Есть позитивный опыт у Облученской и Ленинской ЦРБ. Сегодня здесь будут привиты 40 и 65 человек соответственно, проживающие в отдаленных селах: Пашково, Радде и Дежнево. Большинство из этих людей как раз из группы риска, то есть старше 60 лет.

Вакцины в регионе достаточно. В каждой больнице сформирован определенный запас, который позволит не останавливать вакцинацию даже на день. Следующая поставка вакцины в регион ожидается до 5 февраля. По данным ГП ЕАО «Фармация» в Еврейскую автономную область придет 1260 доз.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *