Служба в усиленном режиме

11:49 | 3 ноября, 2015
3 ноября, РИА Биробиджан.

В период со 30 октября по 5 ноября силы и средства Главного управления МЧС России по ЕАО и подведомственных учреждений приведены в режим повышенной готовности. Сделано это для обеспечения готовности к оперативному реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий в период празднования Дня народного единства.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по антикризисному управлению Алексей Таёкин:

— С 30 октября по 5 ноября для осуществления непрерывного руководства и решения внезапно возникающих задач, будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава Главного управления. Личный состав оперативных дежурных смен Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО, дежурных караулов пожарных частей, дежурных смен поисково-спасательной службы, оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой, несут круглосуточное дежурство. Ежесуточно на дежурство заступает более 100 человек и 30-ти единиц техники. В автономии продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный губернатором ЕАО 30.09.2015.

Сотрудниками управления надзорной деятельности особое внимание уделяется местам проведения праздничных мероприятий. Инспекторским составом управления проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности с должностными лицами, ответственными за организацию и проведение праздничных (торжественных) мероприятий.

Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО уточнены с дежурными службами УФСБ, УМВД России и органами военного командования вопросы взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий). Через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, пункты связи пожарных частей, дежурно-диспетчерские службы организаций организован контроль за обстановкой, складывающейся на территории Еврейской автономной области..

В целях предотвращения гибели людей на воде спланированы совместные патрулирования водных объектов инспекторами Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО и спасателями областной поисково-спасательной службы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC00424 IMG_7482

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *