Смена лидера произошла на первенстве ЕАО по волейболу

14:00 | 5 ноября, 2018
5 ноября, РИА Биробиджан.

Победой команды с. Ленинское завершилось первенство Еврейской автономной области по волейболу среди девочек 2005-2006 годов рождения. Соревнования в этой возрастной категории проводились впервые, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— — Я очень хочу, чтобы мои девчонки победили, — сказала журналистам перед решающим матчем с соперницами из г. Облучье тренер-преподаватель МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» с. Ленинское Ольга Журавлева. – Мы до этого на областном первенстве 2003-2004 годов рождения второе место за облученцами заняли, а могли бы, считаю, и первое взять. В нашей команде перед решающими матчами «угол выпал» — доигровщица заболела. И еще одна высокая волейболистка выбыла. Без двух основных игроков у нас шансов не было. А сегодня есть — все на месте.

Ольга Андреевна могла давать интервью только не во время игры. Игрой она постоянно руководила, подсказывая девчонкам, где лучше занять позицию перед подачей, в чем была ошибка в случае проигрыша мяча? Спрашивала строго.

— Это ж пятый класс школы, в основном, им еще учиться и учиться играть, — прокомментировала свои тренерские поучения наставница. – Но есть талантливые девчонки. Мы будем расти!

Ольга Журавлева в Ленинской ДЮСШ уже семь лет. И за это время девичий волейбол в Ленинском районе, где этот вид спорта и без того всегда любили и лелеяли (в администрацию района, говорят, одно время – давно уже, правда, негласно брали в том числе и за успехи под сеткой), заметно подрос в классе.

А вот подопечные тренера-преподавателя МАУ «Центр развития спорта» МО «Облученский муниципальный район» Татьяны Корень, которая накануне отпраздновала победу на областном первенстве с командой мальчишек, на сей раз были только вторыми, что для неофициальной волейбольной столицы ЕАО, наверное, сравни поражению, за которое, конечно, постараются взять реванш. Так что теперь за встречами «сельчан» и «горожан» следить будет еще интереснее.

Наконец, в матче за третье место встретились земляки: команда ДЮСШ г. Биробиджана (тренер-преподаватель Александр Данченко) переиграла команду Гимназии №1 (тренер-преподаватель Александр Дубровский).

Напомним также, что команда г. Облучье победила на первенстве ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #волейбол

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *