Смена одаренных детей открылась в лагере «Добрые соседи» в Биробиджане

13:06 | 6 июля, 2017
6 июля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев принял сегодня участие в открытии смены одаренных детей. Этот проект уже второй год подряд реализуется при финансовой поддержке мэрии города на базе лагеря дневного пребывания областного Дома молодежи, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Как и в прошлом году, ровно 25 юных дарований и активистов из разных школ городского округа находятся на полном муниципальном обеспечении: трехразовое питание, опытные наставники и ежедневные открытия, интересные гости.  Приветствуя ребят, градоначальник пожелал им не только хорошо отдохнуть и развить свои таланты, но также помочь родному городу новыми идеями и предложениями.

—  Будут встречи у вас здесь с представителями мэрии, они расскажут вам о том, что делается для улучшения жизни в нашем городе. Наверняка, у вас тоже появятся после общения со специалистами какие-то идеи и предложения. Мы обязательно вас выслушаем, когда станем подводить итоги смены. И, возможно, какие-то советы возьмем на вооружение, чтобы использовать в нашей дальнейшей работе, — сказал Евгений Владимирович.

Одна из воспитанниц лагеря Виктория Ванькина считает, что рождению новых идей будет способствовать сама тематика смены. В этом году основное внимание решено уделить экологии Биробиджана и Еврейской автономной области. Активистка Российского движения школьников уже знакома с этой проблематикой. Не раз участвовала в субботниках по санитарной очистке территории города.

— Эта смена очень интересная, познавательная. Нам сообщили, что каждый день будут рассказывать о животных, которые занесены в Красную книгу Еврейской автономной области, о рнастениях. Все это очень интересно еще и потому, что сейчас в России продолжается Год экологии, — отметила Виктория Ванькина.

Интересно прошла церемония открытия смены одаренных детей, в которой также участвовали ребята из лагеря «Добрые соседи». Дети разделились на команды по именам и демонстрировали свои таланты и способности. На сцене то и дело возникали экспромты и веселые коллизии, находившие отклик в зале и среди гостей, которых принимала директор Центра социально-психологической помощи семье и молодежи, депутат городской Думы Наталья Шаталова. Таланты ребят оценивали и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева, ее заместитель Наталья Еременко и другие официальные лица. Кстати, всего в лагере сейчас отдыхают 78 «добрых соседей». Завершится смена 26 июля.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *