Смена одаренных детей открылась в летнем лагере в Биробиджане

9:08 | 9 июля, 2016
9 июля, РИА Биробиджан.

Полку «Добрых соседей» — так называется летний историко-культурный лагерь областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи – прибыло. Да как! Во второй смене здесь отдыхает отряд одаренных детей. Это особый проект мэрии города Биробиджана. Он реализуется впервые.

Посмотришь – вроде дети как дети. Но вот появляется из кофра саксофон, вот оказывается в руках микрофон и сразу становится видно и слышно, что таки да, таланты! Причем, во всем, что особенно ярко проявилось во время импровизированной церемонии открытия, когда от ребят потребовалось проявить еще и недюжинные актерские способности, смекалку, умение работать в коллективе. Никто не спасовал.

Говорят, их отбирали, искали по всем школам областного центра. Средства на летнюю «огранку» талантов выделены из муниципального бюджета. На открытии смены побывали и поддержали одаренных детей заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре мэрии города Мария Костюк и заместитель начальника отдела образования мэрии города Наталья Еременко. Впереди у юных талантов очень много развивающих мероприятий и интересных встреч.

Одна из них – с сенатором Владимиром Джабаровым и депутатами Законодательного Собрания ЕАО Верой Тарасенко и Любовью Павловой — уже состоялась и показала, что детей интересуют самые серьезные взрослые вопросы. Присоединят ли ЕАО к Хабаровскому краю? Куда пойти, а, может, поехать учиться и стоит ли потом, с дипломом, скажем, врача в руках возвращаться на малую родину? Школьникам были даны подробные аргументированные ответы, которые должны добавить им оптимизма и желания еще лучше учиться и еще лучше развивать свои одаренности, которые обязательно пригодятся в родном городе.

…Каждое утро в лагере начальник смены Виктория Снегирева выставляет отметки отрядам за предыдущий день. Судя по первым результатам, все правильно задумали в мэрии города, когда создавали этот уникальный проект. Хотя неталантливых детей, кстати, вообще не бывает.

Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (1) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (2) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (3) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (4) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (5) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (6) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (7) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (8) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (9) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (10) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (11) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (13) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (14) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (15) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (16) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (17) Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере СОБЫТИЕ -Смена для одаренных детей открылась в летнем лагере (12)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *