Смидовичский район под бдительным контролем пожарного надзора

13:10 | 10 марта, 2016
10 марта, РИА Биробиджан.

Предупредить беду всегда легче, чем исправлять последствия. Именно поэтому отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по ЕАО ведёт активную работу с населением. Регулярно проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых выявляются нарушения правил пожарной безопасности, раздаются памятки и ведутся беседы  с домовладельцами.

Главный пожарный инспектор Смидовичского района Андрей Старков:

— С начала года мы провели 119 рейдов. Из них: шесть – с добровольной пожарной охраной; три – с работниками газовой службы; два – с представителями МВД и ещё четыре с сотрудниками поселковых администраций. Всего проверено 1752 частных дома и 23 многоквартирных. Были проведены беседы с 2264-мя людьми, а также розданы почти две тысячи памяток с правилами пожарной безопасности. Помимо этого прошло 13 встреч с населением, где побывали более 300 человек. Очень важно регулярно напоминать гражданам, что соблюдение несложных правил – гарантия сохранения жизни и имущества.

Занятия проводятся в школах и в домах культуры. Со взрослым населением ведутся профилактические беседы, с детьми – игры и тематические классные часы.

Глава Волочаевского городского поселения Александр Трухачёв горячо благодарил сотрудников МЧС России за проведённые мероприятия и отметил, что необходимо как можно чаще проводить такие встречи. Их польза неоценима для населения.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSCN3935 DSCN3899

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *