Смидовичское дорожное управление оштрафовано на 100 тысяч «за отходы»

12:37 | 5 октября, 2016
5 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Смидовичского района ЕАО в рамках надзорных полномочий  проведена проверка исполнения экологического законодательства в деятельности ООО «Смидовичское дорожное управление».

По результатам проверки установлены факты нарушения требований Федерального закона  «Об отходах производства и потребления» в части не  соблюдение ООО «Смидовичское дорожное управление» экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании и  размещении  отходов производства и потребления.

Так, при осмотре территорий, используемых ООО «Смидовичское дорожное управление» для организации своей деятельности, установлено, что  места накопления отходов I-V классов опасности не оборудованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; на территории производственной базы общества складирование золошлака от сжигания угля осуществляется на площадке, не имеющей искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, данная площадка не защищена от воздействия атмосферных осадков; твердые коммунальные отходы складируются в металлическом резервуаре, не защищенном от атмосферных осадков.

В обществе отсутствует лицо, допущенное к обращению с отходами I — IV классов опасности, имеющее специальные документы о необходимой квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.

По фактам выявленных нарушений прокурором Смидовичского района в отношении руководителя и юридического лица  ООО «Смидовичское дорожное управление» возбуждены административные производства по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления)

Директор предприятия и юридическое лицо привлечены  к административной ответственности  в виде административного штрафа в размере 10000 и 100000 рублей соответственно.

Прокуратура ЕАО

svalka-musora

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *