Смотрами строя и песни отметили День защитника Отечества дошкольники в Биробиджане

15:00 | 23 февраля, 2022
23 февраля, РИА Биробиджан.

Самые юные и пока еще будущие защитники Отечества принимали накануне поздравления с праздником 23 февраля в МБДОУ «Детский сад №37» г. Биробиджана. Но прежде ребята продемонстрировали первые навыки строевой и физической подготовки, исполнили военные песни и стихи, а также собрали все, что может понадобится в дальнем марш-броске, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения Екатерина Редько.

День защитника Отечества отметили в детском саду №37 Биробиджана

— День защитника Отечества – это праздник не только военных, но и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. Мы рассказываем детям, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, — рассказала педагог.

День защитника Отечества отметили в детском саду №37 Биробиджана

Екатерина Редько призналась, что подготовка праздника – это всегда хлопотно: нужно продумать угощение, организовать музыку, собрать подарки, но самое важное — красиво оформить помещение, в котором проходит мероприятие.

— В преддверии праздника наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые 23 февраля в каждой группе детского сада. Тематическая иллюстрация, нарисованная карандашом или красками, обрадует любимых мужчин в торжественный праздник и еще долго будет согревать теплом детских рук. Воспитатель Черкашина Ольга Викторовна и мама Балаганская Валерия Васильевна подготовительной группы № 2 решили разнообразить данное мероприятие и оформили в групповом помещении тематическую фотозону. Предметы интерьера — ручной работы, создавались собственными силами, — отметила Екатерина Редько.

День защитника Отечества отметили в детском саду №37 Биробиджана

По ее наблюдениям, и дети, и родители с огромным интересом заглядывали в группы, оценивая результаты совместных с воспитателем стараний. Взрослые, приводившие малышей, с приподнятым настроением отправлялись на работу, а воспитанники становились в очередь, чтобы позировать перед фотокамерой. 21 и 22 февраля по старой доброй традиции музыкальный руководитель Корчная Елена Юрьевна совместно с воспитателями разновозрастных групп провели мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества «Празднует февраль Армии рождение». В течении двух дней воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму.

— Участники конкурсов хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! – констатировала Екатерина Редько.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *