СМСкой с «переводом» денег расплатился с продавцом житель Биробиджана

19:00 | 16 марта, 2021
16 марта, РИА Биробиджан.

В отдел полиции города Биробиджана обратилась с заявлением о хищении денежных средств путем обмана от представителя одного из магазинов города, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Около пяти часов вечера в магазин зашли двое мужчин. Они выбрали товар: пиво, сигареты, овощи на общую сумму 2 700 рублей. Покупатели попросили провести оплату переводом через телефон. Продавец сообщила номер, на который перевести деньги. Через несколько минут мужчина сказал, что деньги перевел, но так как заявительнице на телефон деньги не поступили, то мужчина якобы повторил операцию. На сотовый телефон продавца пришло сообщение с текстом о поступлении денежных средств и успешном выполнении операции.

Позже, когда продавец установила мобильный банк и увидела, что никаких зачислений не было на счет, поняла, что ее обманули.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении онлайн операций с денежными средствами. Внимательно читайте поступающие сообщения о переводе денежных средств. Обращайте внимание на номера, с которых поступают сообщения о зачислении на счет. Дождитесь зачисления на счет и официального уведомления от банка.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *