Снабдить газом жителей Октябрьского района ЕАО обязал Роспотребнадзор местную администрацию

13:11 | 16 декабря, 2018
16 декабря, РИА Биробиджан.

Управлением Роспотребнадзора по ЕАО проведена проверка по обращению жителей с. Благословенное, Октябрьского района по факту не организации газоснабжения жителей в виде доставки сжиженного газа в баллонах. Ведомство обратилось в суд с требованием обязать местную администрацию заключить соглашение с газоснабжающей организацией, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Роспотребнадзора по ЕАО.

«По результатам проверки Управлением Роспотребнадзора по ЕАО в суд Октябрьского района ЕАО подано административное исковое заявление о признании бездействий  администрации Октябрьского района в отношении неопределенного круга лиц потребителей противоправными, с требованием обязать администрацию Октябрьского района ЕАО заключить соглашение с газоснабжающей организацией в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу по вопросу доставки сжиженного газа в баллонах жителям с. Благословенное, Нагибовского сельского поселения Октябрьского муниципального района ЕАО, в котором прописать порядок адресной доставки нецентрализованного газоснабжения потребителям: сбор заявок от потребителей на доставку газа, передачи списка заявок в газоснабжающую организацию, утверждение графика адресной доставки газа потребителям.

11.12.2018 Октябрьским районным судом ЕАО исковые требования удовлетворены в полном объеме, решение суда в законную силу не вступило», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #газ #Роспотребнадзор

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *