Сначала пьют, а потом — бьют…

16:12 | 26 октября, 2016
26 октября, РИА Биробиджан.

По словам дознавателя МОМВД России «Ленинский» с дислокацией в с. Амурзет Елены Александровой, большая часть дел, поступающих в группу дознания, связаны с нанесением телесных повреждений. Практически все подобные случаи происходят на фоне употребления алкогольных напитков, отмечает она.

Так, недавно в с. Екатерино-Никольское компания отмечала день рождения молодого человека. В ходе празднования именинник получил перелом челюсти, который экспертиза отнесла к среднему вреду здоровья.

В другом случае, молодая жительница села Самара, придя на дискотеку в состоянии алкогольного опьянения, сначала избила девушку на улице возле клуба, а позже вернулась на дискотеку, и в ходе конфликта стала размахивать ножом, нанеся несколько ран молодому человеку. Сегодня по данному факту проводится проверка.

Елена Александрова также отметила, что в этом году некоторые из статей уголовного кодекса РФ претерпели изменения. В том числе статья 116 УК РФ (нанесение побоев). Теперь даже в ходе семейных ссор, когда от «рукоприкладства» одного члена семьи страдают другие родственники или сожители (ведущие общее хозяйство), на «буяна» заводится уголовное дело. Причем такие случаи уже были. Так, недавно житель с. Столбовое в мерах воспитания нанес 2-х летнему ребенку несколько ударов ремнем. Мать ребенка стала ругаться на обидчика, пытаясь воспрепятствовать такому наказанию, и в итоге сама попала под «горячую руку» – была сильно избита сожителем. Сегодня, учитывая жестокость мужчины, в отношении него назначена психиатрическая экспертиза, по итогам которой будет возбуждено уголовное дело за нанесение побоев.

Информация предоставлена группой дознания
МО МВД России «Ленинский» с дислокацией в с. Амурзет

 

http://www.okt.eao.ru/about/info/news/2728/

130686

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *