Снег и метель могут обрушиться на ЕАО 16 и 17 февраля

16:30 | 15 февраля, 2021
15 февраля, РИА Биробиджан.

По информации гидрометеорологического бюро города Биробиджана 16 — 17 февраля на территории автономии ожидаются снег, метель, ветер с порывами до 20 м/с, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, из-за ухудшения погодных условий есть вероятность возникновения нарушений на объектах энергоснабжения и жизнеобеспечения. Могут возникнуть аварийные ситуации, вызванные усилением ветра, отключением источников энергоснабжения, перехлестом и обрывами проводов.

В населённых пунктах и за их пределами снегопады и усиление ветра могут привести к повреждению и обрушению слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций и старых деревьев. В результате возможны повреждения (обрывы) линий электропередач, а также повреждения автотранспорта, припаркованного под ними.

Снежный циклон может значительно осложнить обстановку на дорогах региона. На время непогоды возможно введение ограничений на движение междугороднего пассажирского транспорта, возрастание количества дорожно-транспортных происшествий.

Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области обращается ко всем жителям и гостям области с убедительной просьбой принять необходимые меры личной безопасности:

— при движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, соблюдать дистанцию;

— по возможности отмените загородные поездки и не выезжайте за пределы населенных пунктов;

— пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах;

— не выходите и не выезжайте в лес и на водные объекты;

— туристическим группам следует воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона;

— предпринять меры для укрепления слабо закреплённых конструкций, кровельного покрытия, не оставляйте автомобили вблизи деревьев, зданий, сооружений, рекламных щитов;

— родители не оставляйте детей без присмотра!

Кроме этого, необходимо быть осторожными в быту, соблюдать меры пожарной безопасности при использовании печного оборудования, портативных обогревательных приборов, газового оборудования, автономных генераторов, электроприборов.

ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО!

Напоминаем телефоны: пожарно-спасательная служба — «101», единый номер вызова экстренных служб — «112», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #метель #погода #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *