Снег и ветер могут обрушиться на ЕАО уже завтра, 9 ноября

18:00 | 8 ноября, 2018
8 ноября, РИА Биробиджан.

По уточнённой информации Гидрометеобюро г. Биробиджана днем 09 ноября и 10 ноября на территории Еврейской автономной области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы северо-восточного ветра до 16-21 м/с, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололёдные явления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит увеличением ДТП и случаев травматизма среди людей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области  призывают автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. На период гололеда подберите более удобную обувь.

Напоминаем, что в условиях оперативного предупреждения необходимо убирать автомобили в надежные укрытия, при их отсутствии — ставить подальше от деревьев и зданий; плотно закрыть окна и двери в жилище. Автомобилисты должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора).

Подразделения МЧС готовы к реагированию на возможные ЧС. При возникновении каких-либо ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, сообщайте по телефонам 101, 112», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #осадки #ветер

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *