Снегирь, как символ «Молодежки ОНФ», «прилетел» на фестиваль в ЕАО

15:00 | 24 июня, 2018
24 июня, РИА Биробиджан.

Изображение огромного Снегиря, как символа «Молодежки Общероссийского народного фронта», стало одним из самых притягательных объектов очередного дня арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Он  по случаю непогоды перебазировался с набережной р. Биры в фойе областной филармонии. По замыслу активистов ОНФ, яркое оперение птицы нужно было украшать смыслами, то есть пожеланиями в канун отмечаемого 27 июня Дня молодежи, сообщает корр. РИА Биробиджан.

За какой-то час на баннере с птицей уже места свободного почти не оставалось. На каждом листке также присутствовала уменьшенная копия Снегиря с различным функционалом: то с метлой, а то и с футбольным мячом. Но тему высказываний это нисколько не ограничивало. При этом все пожелания отличались краткостью. Например: «Никогда не сдаваться!», «Желаю не останавливаться на достигнутом» и даже просто «Быть!»

Наверняка, никого не могло оставить равнодушным в преддверии заключительных матчей группового этапа Чемпионата мира по футболу следующее послание: «Чтоб в жизни везло, как нашей сборной на ЧМ по футболу!» (ох, не сглазить бы).  А из конкретики можно выделить «Продвигать КВН ЕАО».

Примечательно, что такую же наглядную форму мобилизации своей аудитории выбрали в этот день и волонтеры. Их стенд являл с собой карту ЕАО с перечислением реализуемых проектов и программ, а листочки стали краткими отчетами о проделанной работе. Кто-то кормил бездомных соотечественников, а кто-то – домашних животных.  Кстати, всего в области 2500 волонтеров и 53 волонтерских объединения.

В фойе работали также «Библиодворик» во главе с директором «Центральной городской библиотеки и ее филиалов» Натальей Симдянкиной, мастер-классы танцев, парикмахерских услуг, сборки-разборки автоматов и многие другие. А от густо облепленного кадетами стола доносились воинственные, но не военизированные возгласы. Оказалось, там играли в футбол. В виду отсутствия места – в настольный.

Этажами выше были выставлены эскизы создания скейт-стадиона и реконструкции парка культуры и отдыха в Биробиджане. Оба проекта предстоит воплотить в жизнь в 2018 году. И это можно считать, пожалуй, лучшим подарком для молодежи.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #молодежь #ОНФ #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *