Снегоход «Тайга» и снегоболотоход и поступили на вооружение спасателей МЧС России по ЕАО

14:33 | 8 сентября, 2016
8 сентября, РИА Биробиджан.

Руководство Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Дальневосточный региональный центр МЧС России в сложных экономических условиях продолжают оснащать реагирующие на происшествия подразделения новыми образцами современной техники. Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области в торжественной обстановке были вручены снегоход типа «Тайга» и снегоболотоход.

Начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов:

— Данные виды техники будут использоваться инспекторами для работы в межнавигационный период с целью проведения профилактики несчастных случаев (для патрулирования водоемов с неокрепшим льдом, для выявления мест скопления рыбаков при зимней рыбалке и т.п.), а также для поиска и спасения людей из труднодоступных участков местности.

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко выразил уверенность в том, что снегоход и снегоболотоход будут долго и качественно служить сотрудникам МЧС России и помогут в решении вопросов оперативного реагирования на происшествия.

Спасатели определили местом дислоцирования нового транспорта – областной центр. В случае необходимости, снегоход и снегоболотоход всегда можно будет оперативно доставить в любой район автономии.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *