Снегом тушил Вечный огонь школьник из Биробиджана

16:00 | 19 ноября, 2018
19 ноября, РИА Биробиджан.

Учащийся биробиджанского лицея № 23 пытался потушить Вечный огонь снегом. Работники образовательного учреждения провели работу с ребенком и его родителями, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«Сквер Победы в Биробиджане был открыт 8 мая 1975 года в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. В парке установлена стела с орденом Победы, посвященная тем, кто не вернулся с фронта.

В 2013 году ветераны обратились в мэрию областного центра с просьбой, чтобы Вечный Огонь горел постоянно. Городская администрация поддержала эту инициативу. Но на протяжении последних двух лет в              г. Биробиджане участились случаи, когда неизвестные стали закидывать Вечный Огонь снегом.

— На прошлой неделе злоумышленники потушили Вечный огонь. Задержать нарушителей на месте не удалось, — говорит заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. — Поэтому мэрия г. Биробиджана совместно с педагогическим составом и полицейскими организовала дежурство в Сквере Победы. Хулигана удалось задержать. Учащийся лицея № 23 пытался потушить Вечный огонь. Работники образовательного учреждения провели работу с ребенком и его родителями. В прошлом году была аналогичная ситуация — несколько раз засыпали снежками Вечный Огонь. Также были организованы дежурства. В прошлый раз нарушителей было несколько. В течение трех дней несовершеннолетние закидывали снегом Вечный огонь. Все они – учащиеся начальных классов гимназии № 1.

Ситуация такая недопустима. В школах города будет усилена патриотическая работа. Также обращаемся к родителям школьников! Еще раз объяснять своим детям, какой ценой досталась нашему народу победа над фашистской Германией  и такие действия, которые предпринимает подрастающее поколение – это просто неуважение к нашей истории и предкам.  В нашем городе Вечный огонь – это память о павших в годы Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #школьник #история #память #ВечныйОгонь

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *