Снесут здание аварийной школы №10 в Биробиджане

14:00 | 27 августа, 2020
27 августа, РИА Биробиджан.

Управление образования мэрии города получила результаты обследования здания школы № 10. Эксперты оценили техническое состояние образовательного учреждения. По результатам обследования образовательное учреждение  признано аварийным и подлежащим сносу. Осуществлять образовательную деятельность в таком здании очень опасно, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В настоящее время к работе приступили комиссии по ликвидации муниципальной образовательной организации и комиссия по оценке последствий ликвидации. После будет принято окончательное решение о сроках списания муниципального имущества и демонтаже здания школы №10. Как юридическое лицо она сохраняется.

— Пока проходят все необходимые в рамках закона процедуры, управление образования мэрии города провело работу по распределению учащихся и педагогического состава 10-ой школы в другие образовательные учреждения города, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. —

Начальная школа (1-4 классы) и два пятых класса будут обучаться на базе школы  №14. Старшее звено, а именно учащиеся с шестого по одиннадцатые классы перераспределены в пятую школу.

Учителя и сотрудники аварийной школы, за исключением трех сторожей и одного уборщика территории, продолжат свою работу в пятой и четырнадцатой школах.

В настоящее время заканчивается ремонт кабинетов в школах №5 и №14 для комфортного обучения учеников.

В бюджете области, по решению врио губернатора ЕАО, на 2021-2022 года предусмотрены средства на строительство новой школы на 1270 мест. Ее будут возводить на месте 10-й. В настоящее время уже имеется проект с положительным заключением экспертизы. В начале 2021 года должен начаться демонтаж старого здания и подготовка площадки под строительство школы. В новом образовательном учреждении будут учиться дети девятой и десятой школ. Реализация данного проекта находится на личном контроле у врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *