Суд снизил срок на четыре года и два месяца переквалифицировав статью для подсудимого в Биробиджане

9:30 | 21 мая, 2019
21 мая, РИА Биробиджан.

Приговор Биробиджанского районного суда пересмотрен в отношении несовершеннолетнего молодого человека. 21 апреля 2018 года в вечернее время подросток, находясь в районе улицы Миллера г. Биробиджана в состоянии алкогольного опьянения, без причины напал на незнакомую ему женщину, которой нанес один удар в шею острым металлическим предметом, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

После совершения общественно опасного деяния он попытался скрыться, однако был задержан очевидцами происшествия.

Биробиджанским районным судом юноша осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Не согласившись с приговором суда, осужденный, его законный представитель и защитник обжаловали его в вышестоящий суд, указывая на отсутствие у подростка намерения лишать жизни потерпевшую, причиненное осужденным телесное повреждение квалифицировано экспертами как повлекшее легкий вред здоровью.

Апелляционная инстанция областного суда проверив материалы уголовного дела, пришла к выводу об удовлетворении доводов жалоб подсудимого и его защитника.

В этой связи областной суд частично переквалифицировал действия молодого человека с покушения на убийство из хулиганских побуждений, на умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное из хулиганских побуждений и снизил наказание до 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. В остальной части квалификация оставлена без изменения.

Приговор Биробиджанского районного суда с учетом измененной квалификации вступил в законную силу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #приговор #пересмотр #суд #прокуратура

Фото из открытых источников.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *