Снял гараж, обокрал его и сдал в аренду другому человеку биробиджанец

19:00 | 16 августа, 2019
16 августа, РИА Биробиджан.

Молодой человек снял у пенсионера из Биробиджана гараж. Спустя время владелец решил наведаться в гараж, но не досчитался ряда вещей. , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что кража была совершена в период с февраля по июнь 2019 года путем подбора ключа. Добычей злоумышленника стали два газовых баллона, телевизор, магнитофон, пылесос, три канистры, аккумулятор, два набора гаечных ключей, перфоратор и шуруповерт общей стоимостью 50 000 рублей. Также владелец гаража рассказал, что у него ранее гараж снимал молодой человек. Парень находился на работе в Хабаровске и в ходе разговора с правоохранителями по телефону заявил, что про вещи ничего не знает и краже не имеет никакого отношения.

В ходе следствия причастность бывшего арендатор гаража к совершению преступления была установлена. Молодой человек был задержан и дал признательные показания. Часть похищенного была изъята. Оставшийся ущерб задержанный обязался возместить владельцу в ближайшее время.

Также сотрудники полиции установили, что предприимчивый молодой человек успел сдать съемный гараж от своего имени местному жителю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #гараж #МВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *